Период +

ИСКАТЬ


19 января 2022 13:41

Трижды судимый керчанин отправится в колонию за убийство брата

Трижды судимый керчанин отправится в колонию за убийство брата Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 января. Крыминформ. Керченский городской суд отправил в колонию особого режима осужденного в четвертый раз керчанина. Как сообщила пресс-служба суда, мужчина убил родного брата.

«Младший нанес старшему (брату) не менее двенадцати ударов руками и ногами в область головы и конечностей. Не придав серьезности произошедшему, (осужденный) после конфликта лег спать. Утром следующего дня младший брат обнаружил старшего 43-летнего брата лежащим в том же положении и вызвал бригаду скорой помощи», – сообщили в суде.

Прибывшие на место медики констатировали смерть потерпевшего. Драка возникла во время совместного распития спиртных напитков в августе минувшего года. В суде уточнили, что ранее мужчина был трижды судим по одному разу за убийство, грабеж и повреждение чужого имущества.

«Подсудимый в прошлом уже имел проблемы с законом и во взаимоотношениях с членами своей семьи. Впервые тогда ещё молодой 18-летний парень был осужден на десять лет лишения свободы за убийство отчима, который вступился за мать, – добавили в суде. – Выпивший пасынок убил отчима кухонным ножом «дабы не учил жить».

Суд квалифицировал действия 34-летнего подсудимого по части 4 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. С учетом явки с повинной и помощи следствию и предыдущих судимостей мужчина признан виновным и приговорен к шести годам в колонии особого режима. Приговор не вступил в законную силу.



Еще новости