Период +

ИСКАТЬ


18 января 2022 15:16

Глава ДНР считает попытку Киева посадить Порошенко «борьбой плохого с ужасным»

Глава ДНР считает попытку Киева посадить Порошенко «борьбой плохого с ужасным» Фото: Сергей Аксёнов/ ВКонтакте

Симферополь, 18 января. Крыминформ. Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что считает нынешнего и предыдущего президентов Украины врагами республики. Об этом Пушилин заявил журналистам в Симферополе.

«Сейчас идет борьба плохого с ужасным. Было бы смешно, но, увы, очень жаль, что до этого скатилось государство, в котором мы когда-то жили», – считает Пушилин.

«Для нас Порошенко такой же враг, как и Зеленский, потому что он своими руками развязал и усиливал те боевые действия, которые унесли жизни многих наших сограждан, разрушая инфраструктуру. Он негодяй, но еще большим негодяем, наверное, в какой-то степени оказался и сам Зеленский, который побеждал и набрал более 70% голосов именно с теми правильными моментами: посадить негодяев, в том числе и Порошенко, но за действительные преступления – не за поставки угля», – отметил он.

Попытку же киевского режима посадить Порошенко он охарактеризовал как внутреннюю борьбу.

«Сейчас идет борьба плохого с ужасным. Было бы смешно, но, увы, очень жаль, что до этого скатилось государство, в котором мы когда-то жили», – считает Пушилин.

Накануне в Киеве проходило судебное заседание, на котором рассматривался вопрос об избрании меры пресечения Петру Порошенко, которого подозревают в госизмене. Прокурор потребовал взять экс-президента под стражу или отпустить под залог в 1 млрд гривен (2,7 млрд рублей). Судебное заседание продолжалось более 10 часов, но ничем не закончилось. Следующее заседание назначено на 19 января.



Еще новости