Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



18 января 2022 12:30

Ялтинский священнослужитель стал соискателем премии им. Чехова за 2021 год

Ялтинский священнослужитель стал соискателем премии им. Чехова за 2021 год Фото: donenko.ru

Ялта, 18 января. Крыминформ. Кандидат на присуждение премии им. А. П. Чехова за 2021 год определен в Ялте. Как передает корреспондент Крыминформа, в местный городской совет поступили документы на одного соискателя – епископа Ялтинского, викария Симферопольской епархии Нестора (Николая Доненко).

«Уже стало доброй традицией в преддверии дня рождения великого русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова определять кандидатов на соискание премии. Нестор, епископ Ялтинский, викарий Симферопольской епархии – очень достойный человек, члены жюри единогласно поддержали его кандидатуру», – отметил глава муниципального образования – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский.

Он уточнил, что священнослужитель выдвинут на соискание премии за сохранение традиций и исторической памяти города, краеведческую деятельность и активную просветительскую работу. «В дальнейшем его кандидатура будет утверждена решением сессии Ялтинского городского совета», – добавил Шимановский.

Глава муниципального образования напомнил, что премия им. А. П. Чехова присуждается гражданам Российской Федерации, творческим и авторским коллективам, проживающим и работающим в Ялтинском регионе не менее 10 лет, за достижения в области художественной литературы, публицистики, изобразительного, музыкального и театрального искусства, а также открытия и исследования по истории Южнобережья, реализованные проекты, улучшающие городскую среду и природное окружение муниципального образования, выдающиеся благотворительные акции в поддержку культуры, науки, образования и здравоохранения.



Еще новости