Период +

ИСКАТЬ


17 января 2022 12:26

«Почта Крыма» планирует повысить тарифы на 4,3%

«Почта Крыма» планирует повысить тарифы на 4,3% Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 января. Крыминформ. Госпредприятие «Почта Крыма» планирует увеличить тарифы на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции на 4,3%. Соответствующее обращение от предприятия поступило в Федеральную антимонопольную службу, сообщило агентство «Интерфакс».

«В Федеральную антимонопольную службу поступило обращение ФГУП «Почта Крыма», – цитирует агентство пояснительную записку к проекту документа. – По результатам проведенных расчетов предлагается увеличить тарифы на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей) на 4,3%».

При этом уточняется, что тарифы на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции в пределах территории Республики Крым и Севастополя вырастут на 4,1%, за пределы полуострова – на 4,9%.

«Согласно приложению к проекту приказа антимонопольной службы, стоимость пересылки заказной почтовой карточки за пределы Крыма увеличится с 44 до 45 рублей, – пишет «Интерфакс». – Стоимость пересылки простого письма весом до 20 граммов возрастет с 22 до 23 рублей в пределах Крымского полуострова, за пределы региона – с 24 до 25 рублей, заказного письма весом до 20 граммов – с 51 рубля до 53 рублей в Крыму, за его границы – с 56 рублей до 59 рублей».

Стоимость отправки в Крыму письма с объявленной ценностью весом до 20 граммов поднимется до 89 рублей, за пределы Крыма – до 121 рубля, а отправка заказной бандероли весом до 100 граммов будет стоить 74 рублей по Крыму и 75 рублей за его пределы.



Еще новости