Период +

ИСКАТЬ


14 января 2022 11:52

Группе ялтинцев пришлось самостоятельно ухаживать за пожилым соседом в местной больнице ФМБА

Группе ялтинцев пришлось самостоятельно ухаживать за пожилым соседом в местной больнице ФМБА Фото: пресс-служба ФМБА

Симферополь, 14 января. Крыминформ. Жители Ялты несколько дней пытаются добиться, чтобы их одинокий пожилой сосед получил адекватную медицинскую помощь в местной больнице – филиале ФМБА России. Как рассказала Крыминформу одна из активисток Елена Бовсуновская, мужчину госпитализировали в отделение терапии по скорой 9 января, так как он находился в полубессознательном состоянии.

«Диагноз не поставили, но одна рука полностью у него отказала, ноги не двигаются, с трудом говорит, – сообщила она. – Медсестра сказала, что два дня точно побудет в больнице, а там – как хотите, мы его выписываем домой. Врачи дали список необходимых вещей, мы все сделали. Но ситуация ухудшается».

По словам Бовсуновской, сегодня состояние мужчины ухудшилось – у него появились новые пролежни. При этом в медучреждении должного ухода за ним нет. «Его не кормят, не меняют подгузник, а он это делать не может! Это издевательство – ставить тарелку и забирать через час, мол «не голодный», – подчеркнула она. – Мы с соседями приезжаем, кормим, меняем подгузники, но мы не можем там жить, а состояние ухудшается. Он не жалуется, он вообще почти не разговаривает, только плачет».

Соседи одинокого пенсионера обращались за помощью в департамент социальной политики, на горячую линию главы Крыма и министерства здравоохранения, но пока ситуация никак не разрешилась и помощь никто не предложил.



Еще новости