Период +

ИСКАТЬ


13 января 2022 10:59 Бизнес

«Миранда-медиа» объединила более 600 школ Крыма и Севастополя защищенной интернет-сетью

«Миранда-медиа» объединила более 600 школ Крыма и Севастополя защищенной интернет-сетью Фото: Крыминформ

Симферополь, 13 января. Крыминформ. Ведущий оператор связи Крыма – компания «Миранда-медиа» объединила 609 школ Крыма и Севастополя, а также территориальные комиссии защищенной интернет-сетью. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Единая сеть передачи данных (ЕСПД) объединяет 231 сельскую школу Крыма и 59 – Севастополя, 309 городских учебных учреждений республики и 10 – Севастополя. Кроме того, в единую сеть передачи данных включены также 28 центральных и территориальных избирательных комиссий Крыма и 5 – Севастополя», – говорится в сообщении.

Благодаря ЕСПД создается защищенная интернет-среда, которая блокирует доступ к запрещенной информации и защищает сеть от несанкционированного доступа. «Создание централизованной защищенной образовательной среды в школах – это важно в современных условиях жизни, так как доступ к информации, наносящей вред здоровью и развитию детей, и распространение которой в Российской Федерации запрещено, будет ограничен», – поясняет генеральный директор «Миранда-медиа» Арчил Бесаев.

«Миранда-медиа» определена единственным исполнителем по этому проекту соответствующим распоряжением правительства России.



Еще новости