Период +

ИСКАТЬ


13 января 2022 10:03

Два человека погибли на пожаре в Севастополе

Два человека погибли на пожаре в Севастополе Фото: ГУ МЧС по Севастополю

Симферополь, 13 января. Крыминформ. Севастопольские спасатели обнаружили двух погибших в сгоревшей квартире. Как сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Севастополю, пожар в многоквартирном доме произошел сегодня утром.

«По прибытии было установлено: происходит пожар в одной из квартир двухэтажного многоквартирного дома. (Пожарные) незамедлительно сформировали два газодымозащитных звена и проникли в жилище. На тушение подали ствол «Б» и ствол высокого давления. В ходе обследования помещений внутри были обнаружены два человека без признаков жизни – к сожалению, сотрудники скорой медицинской помощи констатировали их смерть», – говорится в сообщении.

Параллельно спасатели из соседних квартир эвакуировали 16 человек, из них двое – дети. Пожарные в кратчайшие сроки локализовали пламя и устранили открытое горение, не допустив распространения огня. «Полностью пожар ликвидировали в 7.23. Его площадь составила 15 квадратных метров», – уточнили в МЧС.

Причины пожара устанавливают специалисты. В составе следственно-оперативной группы на месте работают сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы чрезвычайного ведомства.



Еще новости