Период +

ИСКАТЬ


13 января 2022 09:42

Новейшее судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» прибыло в Новороссийск

Новейшее судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» прибыло в Новороссийск Фото: минобороны РФ

Симферополь, 13 января. Крыминформ. Судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» прибыло в пункт постоянной дислокации – в Новороссийскую военно-морскую базу. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

«Экипаж завершил межфлотский переход с Балтийского на Черноморский флот совместно с кораблем противоминной обороны «Георгий Курбатов», – говорится в сообщении. – Во время межфлотского перехода экипаж судна выполнял свойственные задачи в различных условиях плавания и подтвердил готовность работать в штормовых условиях».

На флоте уточнили, что в августе 2021 года «Всеволод Бобров» приняли в состав Военно-морского флота, на нем был поднят Андреевский флаг.

В декабре минувшего года сообщалось, что «Всеволод Бобров» совершает переход с Балтийского на Черноморский флот. Перед походом флагманские специалисты штаба Черноморского флота, прибывшие в Балтийск, проверили материальную часть судна, произвели допуск личного состава к выходу и межфлотскому переходу.

Судно «Всеволод Бобров» проекта 23120 предназначено для перевозки грузов, буксировки, проведения гидрографических исследований, оказания помощи кораблям. Оно может выполнять погрузочные операции у необорудованных причальных стенок и в открытом море.



Еще новости