Период +

ИСКАТЬ


9 июля 2014 15:49 Симферополь

До окончания переходного периода в Крыму работу "Артека" будет координировать минобразования Республики

Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Координация деятельности "Международного детского центра "Артек" в переходный период будет вестись министерством образования, науки и молодежи Республики. Такое распоряжение Совета министров Крыма утверждено сегодня на заседании правительства.

В пояснительной записке к документу указано, что проект распоряжения "согласован со всеми заинтересованными органами исполнительной власти РК и направлен на взаимодействие органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в части реализации политики по вопросу оздоровления и отдыха детей в 2014 году, поддержку Международного детского центра "Артек".

16 июня премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о создании международного детского центра "Артек". Он поручил в шестимесячный срок подготовить программу его развития. Контролировать процесс создания центра будет вице-премьер Ольга Голодец.

8 июля министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова сообщила, что детский центр "Артек" будет полностью передан в введение федеральных властей с 1 января 2015 года.



Еще новости