Период +

ИСКАТЬ


19 мая 2020 10:28

Полицейские в Крыму оштрафовали за сутки 48 нарушителей масочного режима

Полицейские в Крыму оштрафовали за сутки 48 нарушителей масочного режима Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 мая. Крыминформ. Крымские полицейские за прошедшие сутки выявили 48 нарушений масочного режима. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в республике сообщил заместитель начальника полиции МВД по Республике Крым Александр Смаглин.

«В новом формате проводили работу. Основной акцент сделали на проведение профилактических мероприятий в форме беседы, – сообщил Смаглин. – За нарушения масочного режима и те, кто не поддавался на уговоры, зафиксировали 48 нарушений по 20.6.1 КоАП РФ, составили необходимые (материалы)».

Он отметил, что во время бесед полицейские разъясняли гражданам порядок нахождения в общественных местах и предупреждали об ответственности, которая предусмотрена за нарушения.

Всего на территории Республики Крыма с начала пандемии зарегистрировано 298 случаев COVID-19, с выздоровлением из больниц выписаны 113 пациентов, 9 человек скончались.

С 18 мая на территории республики отменен режим обязательной самоизоляции граждан – требование оставаться дома заменено на рекомендацию. Силы сотрудников правоохранительных органов теперь направлены на выявление нарушений действующего в регионе обязательного масочного режима.

Также с 18 мая в республике возобновили работу большинство предприятий, кроме организаций курортной и культурной сфер, общепита и ряда других направлений. Однако в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, власти Крыма примут решение о повторном закрытии предприятий.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале.



Еще новости