Период +

ИСКАТЬ


17 апреля 2020 10:26

В Крыму 21 пациент выписан с выздоровлением после коронавируса

В Крыму 21 пациент выписан с выздоровлением после коронавируса Фото: Крыминформ

Симферополь. 17 апреля. Крыминформ. Из стационаров в Крыму в общей сложности выписан 21 пациент после коронавируса, еще 19 человек с COVID-19 продолжают лечение. Об этом на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым сообщила вице-премьер – министр труда и социальной защиты Елена Романовская.

«По состоянию на 17 апреля в медицинских организациях Республики Крым находится 2041 человек под наблюдением. Под динамическим наблюдением на дому находится 1808 человек. В стационарах сегодня 72 человека, – сообщила она. – Сегодня у нас выявленных положительных на Covid-19 40 граждан: 21 – уже выписаны с выздоровлением и 19 граждан продолжают лечение. Тяжелых состояний не выявлено».

В обсерваторах, по данным вице-премьера Романовской, находятся 165 человек.

До 30 апреля в Крыму действует режим повышенной готовности, который предполагает остановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию граждан. За нарушение ограничений сотрудники полиции накладывают штрафы, в том числе и на приезжих граждан, которые находятся в республике без необходимости.

Глава Крыма ввел дополнительные выплаты и льготы для граждан и предприятий, ведется работа над еще одним пакетом мер поддержки. На прямую финансовую помощь гражданам из крымского бюджета планируется выделить 3 млрд рублей.



Еще новости