Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2020 09:31

Российские школы уйдут на трехнедельные каникулы с 23 марта

Российские школы уйдут на трехнедельные каникулы с 23 марта Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Школы Российской Федерации будут отправлены на каникулы с 23 марта до 12 апреля. Об этом сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.

«С понедельника до 12 апреля включительно в школах будут объявлены каникулы, при этом будет также организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты соответствующие образовательные ресурсы»,  приводит слова Кравцова «Интерфакс».

В Рособрнадзоре в свою очередь сообщили о переносе на конец июня досрочного периода ЕГЭ, который должен был начаться 20 марта. «Чтобы успокоить всех участников, которые предполагались в досрочный период, их было 32 тысячи заявлено, они переносятся на основной этап в июне. Есть резервные дни, предусмотренные порядком проведения экзамена, где как раз выпускники прошлых лет и в прошлые годы имели право сдавать. Сейчас эта группа заявившихся на дополнительный период переносится туда»,  цитирует агентство врио главы Рособрнадзора Анзора Музаева.

Он добавил, что если кому-то из участников по уважительным причинам нужно сдать экзамен раньше конца июня, они смогут сделать это в основной период.

В Крыму с 19 марта начнет работу ежедневный оперативный штаб по профилактике распространения коронавируса. Кроме того, по указу главы республики Сергея Аксёнова введен режим повышенной готовности с целью предотвращения распространения инфекции. В частности, запрещены все массовые мероприятия. 

С 18 марта ограничен пропуск иностранных граждан на территорию Крыма с Украины. 



Еще новости