Период +

ИСКАТЬ


31 января 2020 13:15

Кремль прокомментировал скандал с главой горсовета Керчи

Кремль прокомментировал скандал с главой горсовета Керчи Фото: сайт Кремля

Симферополь, 31 января. Крыминформ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался по поводу ситуации с главой горсовета Керчи Маей Хужиной. Его слова приводит Интерфакс.

«В каждом отдельном случае надо разбираться. Здесь какая-то «охота на ведьм» абсолютно не нужна, и никто к ней не призывает. Но, собственно, общественная нетерпимость к любым проявлениям хамства – это как раз залог того, что мы постепенно от этого избавимся, – сказал Песков. – Конечно, каждый конкретный случай нужно отдельно разбирать».

Ранее глава Керченского городского совета Мая Хужина написала на своей странице в Facebook пост о поздравлении блокадницы и разместила фотографии, на которых чиновницы и депутаты пришли к ветеранам, сфотографировались с ними и подарили хлебобулочные изделия. Фото облетело социальные сети, вызвало бурю возмущения и недоумения у крымчан, а потом и жителей всей России.

Накануне глава Крыма Сергей Аксёнов назвал эту историю «дикой» и заявил, что все причастные к этому инциденту должны быть уволены с занимаемых должностей и исключены из рядов «Единой России». В ответ на это Хужина сперва написала заявление об отставке, потом его отозвала. Аксёнов посчитал это наглостью и заявил, что готов лично поставить точку в этом вопросе.



Еще новости