Период +

ИСКАТЬ


8 сентября 2019 16:18

Замглавы ЦИК России ждет от Малышева объяснительной по уголовным делам на Украине

Замглавы ЦИК России ждет от Малышева объяснительной по уголовным делам на Украине

Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Замглавы Центральной избирательной комиссии России Николай Булаев в шутку поинтересовался у председателя крымского избиркома Михаила Малышева, где его объяснительные записки за уголовное преследование на Украине. Об этом он заявил в эфире трансляции инфоцентра ЦИК России.

«Вы чем сейчас заняты, Михаил Григорьевич? Я думаю, готовите объяснительную по уголовному делу, возбужденному на Украине, – пошутил Булаев. – Думаю, наступит это время, и оно будет спокойным и нормальным. Будут правильные оценки всему даны и народ сам разберется, кто прав, кто виноват».

Малышев же сказал, что ждет украинских следователей в Крыму, а также назвал причину, по которой они не едут на полуостров. «Боюсь, что им могут не выписать командировку, поскольку приедут сюда и могут захотеть остаться. Здесь тоже палка о двух концах, на Украине задумаются – направлять или нет», – также в шутку отметил он.

Ранее суд на Украине разрешил прокуратуре несуществующей Автономной республики Крым (АРК), расположенной в Херсоне, расследовать дело об уклонении от уголовного преследования председателя Избирательной комиссии Крыма Михаила Малышева. Сам Малышев в комментарии Крыминформу сообщил, что считает все происходящее тупостью.

Сегодня в Крыму проходят выборы депутатов в Государственный совет республики и в муниципальные органы власти. Избирательные участки открылись в 8.00, голосование будет проходить до 20.00. Всего в Крыму работает 1201 участок, 38 из них расположены в местах временного пребывания избирателей. На выборы в Госсовет Крыма было подготовлено более 1,4 млн бюллетеней, а для выборов в муниципальные органы власти подготовлено более 2.3 млн бюллетеней.

Явка на 15.00 составила 23,27%. По данным на 13.30, нарушений на участках не зафиксировано.



Еще новости