Период +

ИСКАТЬ


21 августа 2019 09:39

Пиротехники МЧС уничтожили в крепости Керчь почти 680 авиабомб времен войны

Пиротехники МЧС уничтожили в крепости Керчь почти 680 авиабомб времен войны

Симферополь, 21 августа. Крыминформ. Спасатели за прошедшие сутки уничтожили 678 авиабомб, обнаруженных на территории крепости Керчь. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Республике Крым.

«В крепости Керчь обезврежены боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Авиационные бомбы весом 2,5 кг в количестве 678 единиц», – рассказали в МЧС.

В пресс-службе отметили, что пиротехники центра «Лидер» выявили авиабомбы в обнаруженном во время обследования территории крепости складе боеприпасов. Взрывоопасные предметы вывезли на специальный полигон и уничтожили с соблюдением всех мер безопасности.

Сотрудники центра по проведению спасательных работ особого риска «Лидер» МЧС России проводят обследование территории крепости Керчь с 2015 года. В этом году специалисты приступили к работе в середине июня. Работы ведутся в две смены. Итоги работы первой смены подведены 18 июля – за это время пиротехники уничтожили более 700 взрывоопасных предметов.

Сейчас на территории крепости работает вторая группа специалистов – 25 человек и четыре единицы техники. По состоянию на 13 августа они обследовали 35 га территории крепости. В прошлом году пиротехники обследовали 57 га территории и обнаружили и уничтожили почти 11 тыс боеприпасов. 



Еще новости