Период +

ИСКАТЬ


6 октября 2018 09:25

Саперы центра «Лидер» обследовали 57 га территории крепости Керчь

Симферополь, 6 октября. Крыминформ. Пиротехники отряда разминирования центра спасательных операций особого риска «Лидер» в этом году обследовали 57 гектаров территории крепости Керчь, при этом обнаружили и обезвредили 11 тысяч взрывоопасных предметов. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«Специалистами было обследовано более 57 га территории крепости, в том числе и с помощью механизированного робототехнического комплекса. Всего пиротехниками было найдено и обезврежено почти 11 тысяч взрывоопасных предметов разного калибра. Среди них как авиационные бомбы, так и артиллерийские снаряды, гранаты и боеприпасы различных типов», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в этом году саперы отряда начали работу по разминированию крепости Керчь в июле. Работы сопровождались сложными условиями – высокая температура воздуха и сложный рельеф местности, из-за чего спасателям приходилось работать на склонах с использованием альпинистского снаряжения.

В этом году сотрудники отряда должны были обследовать 46 гектаров территории. Разминирование территории крепости Керчь сотрудниками «Лидера» проводится с 2015 года. Ранее в главке сообщали, что в этом году работы должны были проводить до 11 октября



Еще новости