Период +

ИСКАТЬ


12 ноября 2018 12:15

Строители трассы «Таврида» установили первые балки на путепроводе над Московским шоссе у Симферополя

Симферополь, 12 ноября. Крыминформ. Строители нового объезда Симферополя, который станет одним из участков трассы «Таврида», установили балки на первый пролёт путепровода над Московским шоссе. Об этом сегодня Крыминформу сообщил пресс-секретарь крымского строительного управления компании «ВАД» Григорий Назаров.

«На путепроводе в районе транспортной развязки на пересечении трассы «Таврида» с Московским шоссе возле Симферополя полностью смонтированы балки первого пролёта. Всего строителям предстоит установить балки ещё на трёх пролётах этого путепровода», – сказал Назаров.

Он уточнил, что на путепроводе установлено 14 пролётных балок. Ещё около двух десятков железобетонных балок уже завезены на стройплощадку для монтажа на следующих пролётах искусственного сооружения.

Транспортная развязка является объектом обхода Симферополя (пятый этап трассы «Таврида»), который начинается на автодороге Керчь – Симферополь у поворота на сёла Урожайное и Трудовое и завершается выходом к селу Левадки на трассе Симферополь – Севастополь. Всего в рамках строительства этого участка «Тавриды» компании «ВАД» предстоит возвести 4 транспортные развязки и 12 искусственных сооружений: 10 путепроводов, 1 мост через реку Салгир и тоннель.

Движение по транспортной развязки у села Трудовое под Симферополем будет запущено уже в декабре этого года. Остальная часть новой объездной будет введена в эксплуатацию в 2020 году.

Трассу «Таврида» строит компания «ВАД» из Санкт-Петербурга. Госконтракт на строительство республиканского участка трассы заключили 15 ноября 2017 года. Его стоимость составляет 137,3 млрд рублей. Протяжённость автодороги по территории Республики Крым – 237,5 км. Ещё 13,25 км трассы пройдёт по Севастополю. Строительство двухполосной дороги от Керчи до Симферополя планируется завершить к декабрю 2018 года. Все четыре полосы новой трассы «Таврида» будут построены к сентябрю и сданы в эксплуатацию в декабре 2020 года.



Еще новости