Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2014 12:45 Симферополь

В Крыму до понедельника будет назначен новый министр здравоохранения

Симферополь, 10 июня. Крыминформ. Нового министра здравоохранения и его заместителей работникам сферы здравоохранения Крыма представят в течение пяти дней. Об этом сегодня в Симферополе во время торжественного собрания по случаю Дня медицинского работника заявил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

"Я думаю, до понедельника мы уже представим вам нового министра и его заместителей", - сказал он.

По словам Аксенова, обсуждение кандидатуры министра еще не завершено. "Обсуждения еще продолжаются. В том числе мы хотим выбрать авторитетную фигуру среди трудовых коллективов, которая в медицинской среде известна", - сказал Аксенов, подчеркнув, что руководителем обязательно будет крымский работник сферы здравоохранения, не замеченный в коррупционных схемах по "отмыванию" бюджетных средств. 

9 июня и.о. главы Крыма предложил добровольно уволиться министру здравоохранения республики Петру Михальчевскому, его первому заместителю Таиру Мусаеву и заму Юлии Чаловой по собственному желанию из-за массовых нарушений в сфере здравоохранения Крыма, которые сохранились с прежних времен. Свое предложение Аксенов назвал "советом к действию". Сразу после этого Михальчевский с разрешения Аксенова покинул аппаратное совещание в Совмине.

На брифинге в Симферополе и.о. главы Крыма Сергей Аксенов сегодня сообщил, что министр здравоохранения Республики Крым Петр Михальчевский написал заявление об отставке по собственному желанию.



Еще новости