Период +

ИСКАТЬ


8 октября 2018 13:40

Видеокамеры на дорогах Крыма зафиксировали более 150 тысяч нарушений ПДД на 65 млн рублей

Симферополь, 8 октября. Крыминформ. Камеры фото- и видеофиксации, установленные на крымских дорогах, с начала 2018 года зафиксировали более 150 тысяч нарушений правил дорожного движения, по которым было выписано 145 тысяч штрафов. Как сообщили в Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) в области дорожного движения ГИБДД МВД по РК, две трети штрафов уже оплачены.

«За прошедший период 2018 года действующей системой фото-, видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения зафиксировано более 153 тысяч нарушений ПДД РФ, по которым сотрудниками ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Крым вынесено более 145 тысяч постановлений об административных правонарушениях в области дорожного движения на сумму более 65,8 млн рублей, из которых оплачено более 99 тысяч постановлений на сумму более 37,5 млн рублей (с учетом 50% скидки на оплату штрафов)», – сообщили в ЦАФАП в ответ на информационный запрос Крыминформа.

В ведомстве уточнили, что для взыскания неоплаченных штрафов сведения о нарушителях направляются в территориальные подразделения ФССП РФ для их принудительного исполнения в рамках исполнительного производства. Кроме того, должностные лица Госавтоинспекции имеют право привлекать таких граждан к административной ответственности за админнарушение, предусмотренное статьей 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, созданный при управлении ГИБДД МВД по Республике Крым, начал работу 1 августа 2017 года. На данный момент в Крыму функционирует 7 стационарных и 15 мобильных комплексов, фиксирующих нарушения ПДД. До конца года планируется установить еще 49 рубежей контроля. Всего за 2018-2020 годы по всему Крыму будет установлено 285 камер видеофиксации.



Еще новости