Период +

ИСКАТЬ


8 октября 2018 13:34

Полсотни камер видеофиксации нарушений ПДД установят в Крыму до конца года

Симферополь, 8 октября. Крыминформ. Полсотни камер фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения будет установлено в Крыму до конца 2018 года. Об этом в ответ на информационный запрос Крыминформа сообщили в Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) в области дорожного движения ГИБДД МВД по РК.

«Запланировано к установке и вводу в эксплуатацию до конца текущего года 49 рубежей контроля», – говорится в сообщении и уточняется, что камеры будут установлены в рамках реализации первого этапа концессионного соглашения между Госкомитетом дорожного хозяйства и рядом частных компаний.

На данный момент, по информации ЦАФАП, в Крыму функционирует 7 стационарных и 15 мобильных комплексов, фиксирующих нарушения ПДД. «На территории субъекта в настоящее время продолжает функционировать 7 стационарных камер фото-, видеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения (один стационарный комплекс находится на ремонте), фиксирующих нарушения установленного скоростного режима, а также 15 мобильных комплексов, фиксирующих нарушения правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств», – говорится в сообщении.

В апреле текущего года в Госкомдорхозе сообщали, что 49 рубежей контроля автоматизированной системы фото- и видеофиксации административных правонарушений планируется установить в сентябре 2018-го. Предполагается, что в январе 2019 года на дорогах будет работать уже около 120 таких камер. В целом, по условиям концессионного соглашения, по всему Крыму должно быть установлено 155 видеокамер.

Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, созданный при управлении ГИБДД МВД по Республике Крым, начал работу с 1 августа 2017 года.



Еще новости