16+

Самые читаемые

14 февраля 2018 12:21

Первенство Крыма по лёгкой атлетике назвало призёров

АА Распечатать

Фото пресс-службы КРФЛА

Симферополь, 14 февраля. Крыминформ. Спортсмены из одиннадцати регионов полуострова стали победителями первенства Крыма по лёгкой атлетике в помещении. Эти соревнования собрали участников 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения и состоялись в Симферополе, на базе манежа имени Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА), состязания прошли в беговых и прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете 4х200 метров.

В беге на 60 м в своих возрастных категориях золотые медали выиграли Иван Ламеко (Керчь), Анастасия Карелина (Евпатория), Виталий Рыбальченко (Севастополь) и Карина Польская (Симферополь).

На дистанции 200 м награды высшей пробы завоевали симферопольцы Денис Химич и Польская, Леонид Кулик (Ялта), а также Карелина и Рыбальченко.

В беге на 400 м победы одержали ялтинцы Руслан Симонов и Ксения Остроухова, а также Ярослав Дементиенко и Анна Хмеленко из Симферополя.

На дистанции 800 м первые места заняли симферопольцы Владислав Жеревко и Нелли Урюпина, а также Светлана Гулибина (Симферопольский район) и Виктор Кабаченко (Красногвардейский район).

В беге на 1 500 м лучшими стали Жеревко, Гулибина, Кабаченко и Алина Сакир из Севастополя.

На дистанции 3 000 м золото выиграли Григорий Азаренко (Нижнегорский район), Эльшад Мухтаров (Красногвардейский район), а также Александра Поникаровская и Алина Сакир из Севастополя.

В беге на 60 м с барьерами на высшую ступень пьедестала почёта поднялись ялтинцы Дмитрий Романенко, Ксения Остроухова и Ангелина Солнышкова из Ялты, а также Ярослав Дементиенко из столицы Крыма.

На дистанции 2 000 м с препятствиями победил Евгений Коробко (Золотое Поле, Кировский район).

В прыжках в длину награды высшей пробы заработали Ламеко, Карелина, Солнышкова, а также Олег Гончаров (Севастополь).

В прыжках в высоту победили Польская, сакчане Владислав Антосик и Николай Харитонов, Дарья Карагодина (Ялта).

В тройном прыжке выиграли Александр Калашников (Симферополь), Любовь Головня (Евпатория), а также сакчане Даниил Муравьев и Лемара Нурмухамедова.

В толкании ядра лучшие результаты показали Айдер Асанов (Симферополь), Дайана Сейдалиева (Джанкойский район), Сергей Харитонов (Саки) и Яна Ревякина (Ялта).

В эстафете 4х200 м среди девушек первенствовала команда спортивной школы №2 (Евпатория), а среди мужчин золотые медали завоевала команда спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике №2 (Симферополь).

Всего в турнире выступили 258 юных легкоатлетов из Севастополя, Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Евпатории, города Саки, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского и Симферопольского районов.

По результатам минувших соревнований и согласно критериям отбора КРФЛА будет сформирована сборная Республики Крым среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет.

Фотографии



Для оперативного получения новостей подписывайтесь на:
Telegram-канал
Facebook
Вконтакте
Twitter
Youtube

Новости