16+
28 ноября 2016 14:01

Призёры традиционного республиканского турнира «День барьериста» определены в Симферополе (ФОТО)

АА Распечатать

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Легкоатлеты из семи городов и районов Крыма стали призёрами традиционного республиканского турнира «День барьериста». Это соревнование состоялось в 12-й раз в Симферополе и прошло 26 ноября.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, состязание участников 11 лет и старше было посвящено памяти тренера Владимира Шаповалова.

В церемонии открытия приняли участие главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов, генеральный директор ГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд РК», мастер спорта СССР, заслуженный тренер Александр Шпирный, финалистка Олимпийских игр в метании копья, мастер спорта международного класса Ирина Костюченкова, мастер спорта в беге на 110 и 400 метров с барьерами Сергей Слепченко, мастер спорта в беге на 3 000 м с препятствиями Сергей Плохой, а также юные спортсмены, которые поприветствовали всех собравшихся стихами о «королеве спорта» – лёгкой атлетике.

В беге на 60 м с барьерами победы в своих возрастных группах одержали Дмитрий Гачмин, Артур Стефанишин, Виктория Дубина и Ирина Бирючкова из Симферополя, Ангелина Солнышкова и Никита Захарченко из Ялты, Виктор Герасименко из Феодосии и сакчанка Диана Матковская.

В двоеборье (бег на 60 м с барьерами + 60 м гладким бегом) лучший результат показали Денис Химич, Даниил Уманец, Виктория Дубина и Ирина Бирючкова из столицы Крыма, ялтинцы Александра Королькова и Никита Захарченко, феодосиец Виктор Герасименко и Алина Попович из города Саки.

В двоеборье (бег на 60 м с барьерами + 300 м гладким бегом) выиграли Дмитрий Гачмин, Артур Стефанишин и Виктория Дубина из Симферополя, София Соколова, Дарья Рыдзывыло и Никита Захарченко из Ялты, а также Виктор Герасименко из Феодосии.

В беге на 1 000 м с препятствиями первые места заняли Тимур Гетало и Юрий Коробко (Золотое Поле, Кировский район), Марина Перонко (Красногвардейский район), Данила Прилепский из Феодосии, а также симферопольцы Мария Брюзгина, Юлия Кудинова и Андрей Сидлецкий.

Все призёры были награждены дипломами и медалями министерства спорта Республики Крым.

В турнире на базе легкоатлетического манежа факультета физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского приняли участие 152 легкоатлета из Симферополя, Ялты, Севастополя, города Саки, Феодосии, Джанкоя, Красногвардейского, Кировского и Симферопольского районов.

Фотографии

Для оперативного получения новостей подписывайтесь на:
Telegram-канал
Facebook
Вконтакте
Twitter
Youtube

Комментарии

21 сентября 2017 10:00

Символ Крыма: из глубины веков до наших дней

Новости