Период +

ИСКАТЬ


11 января 2018 11:13

Госдеп США продлил свое предостережение от поездок в Крым для американцев

Симферополь, 11 января. Крыминформ. Государственный департамент США продлил предостережение для своих граждан от посещения Северного Кавказа и Крыма. Информация опубликована на официальном сайте Госдепа.

«Не отправляйтесь на Северный Кавказ, включая Чечню и Эльбрус, из-за гражданских беспорядков и терроризма. В Крым – из-за иностранной оккупации и нарушений со стороны властей», – написано в предостережении.

Кроме того, власти США утверждают, что в Крыму идут военные действия. «Российская Федерация, по всей вероятности, предпримет дальнейшие военные действия в Крыму в рамках оккупации. Правительство США не может оказывать экстренные услуги гражданам США, путешествующим по Крыму, поскольку государственным служащим США запрещено ездить в Крым», – сказано в тексте предостережения.

В прошлом году Госдеп фактически признал российский статус полуострова, опубликовав предостережение о путешествиях по таким российским регионам, как Северный Кавказ и Крым. 

В марте 2014 года в Крыму прошёл референдум, на котором подавляющее большинство крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. Президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России 18 марта. 20 марта Госдума ратифицировала, а на следующий день Совет Федерации одобрил межгосударственный договор, после чего Путин подписал законы о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации и о создании Крымского федерального округа.



Еще новости