Период +

ИСКАТЬ


12 декабря 2017 14:31

ФАС готовит отчет о ценах на продукты в розничных сетях Крыма и Севастополя

Севастополь, 12 декабря. Крыминформ. ФАС знает о проблемах с ценами на продукты в розничных сетях полуострова и скоро представит отчет по этой проблеме. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко, передает корреспондент Крыминформа.

«Как вы знаете, сейчас наш УФАС (по Крыму и Севастополю) проводил проверку розничных сетей как раз по ценам. Сейчас уже готов отчет, мы будем его обсуждать на экспертном совете, после чего вынесем уже в публичное пространство. Некоторые вопросы, «узкие горлышки», нам понятны. Мы совместно с правительством Севастополя и правительством Крыма будем работать над рысшиванием этих «узких горлышек», чтобы цены падали», – сообщил Доценко.

Кроме того, Доценко пообещал, что новый руководитель управления ФАС по Крыму и Севастополю Евгений Костюшин активно включится в процесс борьбы с картельными сговорами.

«Первые шаги: взять все лучшее из других регионов – все, что лучшее возможно взять по борьбе с картелями, и принесем сюда», – рассказал Костюшин.

О том, что крымское УФАС возглавит Евгений Костюшин, стало известно сегодня.  Официальное назначение на эту должность ожидается на следующей неделе



Еще новости