Период +

ИСКАТЬ


10 августа 2017 10:45

Подрядчик приступил к строительству главной дороги к новому аэровокзальному комплексу Симферополя (ФОТО)

Подрядчик приступил к строительству главной дороги к новому аэровокзальному комплексу Симферополя (ФОТО)

Симферополь, 10 августа. Крыминформ. Компания «Крым-Элит-Строй» приступила к строительству главной подъездной дороги к новому аэровокзальному комплексу аэропорта Симферополь. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник службы автомобильных дорог Крыма Алексей Сафронов.

«Подрядчик приступил к работам. Сейчас ведутся работы по переустройству коммуникаций, завозу материалов. Разработан чёткий график, по которому подрядчик осуществляет работу», – сказал Сафронов.

Он уточнил, что подъездную дорогу длиной 1,1 км предстоит ввести в эксплуатацию уже 7 декабря текущего года. Стоимость дороги, финансирование строительства которой ведётся в рамках федеральной целевой программы развития Крыма, составит 212 млн рублей. «У нас есть полная уверенность, что данная работа будет выполнена в полном объёме и в срок», – подчеркнул Сафронов.

Строительство нового терминала в международном аэропорту Симферополь площадью более 78 тысяч квадратных метров началось в мае 2016 года. 

Общая стоимость работ с учётом НДС составит 32 млрд рублей. При этом 30% средств будут привлечены от инвесторов, а еще 70% – за счёт банковских кредитов, в частности, РНКБ и банка «Россия». Кроме того, ещё около 12 млрд рублей будет выделено на реконструкцию аэропорта в рамках федеральной целевой программы развития Крыма. Ввод в эксплуатацию аэровокзального комплекса запланирован на весну 2018 года. После этого пропускная способность аэропорта увеличится до 3 650 пассажиров в час. В год он сможет обслуживать около 7 млн пассажиров.

Фотографии



Еще новости