Период +

ИСКАТЬ


27 июля 2017 21:11

Кадровые решения по проблемным городам Крыма будут приняты в августе – Аксёнов

Симферополь, 27 июля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов примет и озвучит кадровые решения по наиболее проблемным городам и районам Крыма до 20 августа. Об этом он заявил сегодня в программе «Серьёзный разговор» на канале «Крым 24».

«Есть вопросы к качеству работы должностных лиц. Я сейчас не говорю о том, что завтра будут отставки. Это касается и Симферополя, на самом деле. Я все решения приму и озвучу до 20 августа», – констатировал глава Крыма.

При этом Аксёнов уточнил, что его решения не обязательно выльются в мгновенные отставки чиновников. «Мы не говорим сейчас, что я назвал районы, и сразу завтра все они (руководители) будут уволены. Я после своего объезда сделаю реальную картину. Мало того, я общаюсь с простыми гражданами, ко мне поступает информация. Я встречусь со всеми без исключения людьми, которым я доверяю, на местах, которые не находятся в органах власти, повыясняю реальную обстановку, и уверяю вас, в августе сделаю правильные выводы из всего произошедшего», – подытожил Аксёнов.

Серьёзные кадровые изменения в правительстве Крыма начались в начале июля. В частности, был освобождён от должности по собственному желанию вице-премьер Борис Зимин, возглавивший «Черноморнефтегаз». Заместителем председателя вместо него назначили экс-главу администрации Судака Владимира Серова. Тогда же ушёл в отставку министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий. Его место занял Вадим Волченко, который возглавлял МИА «Россия сегодня».

Кроме того, были уволены министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина, министр ЖКХ республики Сергей Карпов, а также министр транспорта Анатолий Волков. Недавно в отставку ушёл и глава администрации Ялты Андрей Ростенко, следом за ним – архитектор города. По словам Аксёнова, в данный момент правоохранители проверяют работу Ялтинской горадминистрации.



Еще новости