Период +

ИСКАТЬ


18 июля 2017 11:23

Власти Симферополя заявили о новом виде стихийной торговли

Симферополь, 18 июля. Крыминформ. Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил о новом виде стихийной торговли, распространяющейся по жилым микрорайонам крымской столицы. Об этом он рассказал сегодня журналистам.

«Бич города, конечно, – это иностранные граждане, сложные для нас в части наказания. Сейчас еще появилась другая тенденция – расклеивают объявления во дворах с ценами и привозят товар прямо туда. Понимаю, что людям это удобно, потому что можно никуда не ходить, но они должны понимать, что такие торговцы не платят налоги и ничего не приносят в бюджет города», – сказал глава администрации.

По словам Бахарева, для усиления мер борьбы со стихийщиками власти хотели увеличить штат департамента административно-технического контроля (ДТК). «Мы надеялись, что увеличим штат ДТК, чтобы постоянно держать на местах стихийной торговли, как на работе, людей, но нам не дают. Будем действовать с помощью ополчения и казаков. Думаю, получится», – заключил Бахарев.

В конце прошлой недели в правительстве Крыма заявили о привлечении отрядов казачества и Народного ополчения в помощь администрации Симферополя для борьбы со стихийной торговлей. Администрация города ранее сообщала, что борьба со стихийной торговлей ведется без выходных. В состав групп входят представители управления торговли и департамента административно-технического контроля, Народного ополчения, сотрудников силовых структур. Однако никакие меры не помогают побороть незаконную торговлю.



Еще новости