Период +

ИСКАТЬ


19 мая 2017 17:02

Крым два года назад напоминал Россию 90-х и заметно изменился – руководитель американской делегации

Симферополь, 19 мая. Крыминформ. Крым два года назад напоминал Россию 90-х годов и с тех пор значительно изменился. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявила руководитель прибывшей на полуостров американской делегации, глава Центра гражданских инициатив Шэрон Тэннисон.

«Это мой третий визит в Крым и я видела его на разных стадиях развития, – рассказала она. – Впервые я приехала в Крым два года назад, и тогда он показался мне похожим на Россию 90-х годов. Затем я приехала через год и увидела другой Крым – я увидела новые дороги, новые объекты».

Тэннисон отметила, что Крым развивается динамично и ее задача – рассказать об этих изменениях.

Делегация из США приехала в Крым 17 мая и в тот же день посетила международный детский центр «Артек», где, в частности, встретилась с американскими школьниками, отдыхающими в МДЦ. Затем делегация встретилась с руководством крымской столицы и посетила Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского.

Всего в Россию приехало 30 американских делегатов. Свой визит они начали в Москве, где встретились с экспертами – медиками, финансистами, телеведущими и другими, – чтобы узнать о реальной ситуации в стране. В Крыму находится семеро из них. 



Еще новости