Период +

ИСКАТЬ


14 декабря 2016 14:45

Министерство курортов Крыма подготовило новые методички по обустройству пляжей и кемпингов

Симферополь, 14 декабря. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило новые методические рекомендации по благоустройству пляжных территорий и обустройстве кемпингов. Об этом сегодня на расширенном совещании о подготовке пляжных территорий Республики Крым к купальному сезону 2017 года в Госсовете РК сообщил профильный министр Сергей Стрельбицкий.

«Министерством подготовлены и уже согласованы новые методические рекомендации по благоустройству пляжных территорий. Сейчас данный документ находится в прокуратуре. В случае их положительного заключения, 20 декабря на заседании Совета министров данные методические рекомендации будут рассмотрены и, я надеюсь, утверждены», – сообщил он.

Также в минкурортов подготовили второй документ – это методические рекомендации по обустройству кемпингов на территории республики.

По словам Стрельбицкого, это очень важный документ, который позволит привести в благоприятный вид территории вне границ муниципалитетов и подготовиться к наплыву автотуристов, которые массово поедут на полуостров после постройки Крымского моста. «Это направление действительно очень важное для Крыма, потому что с 2019 года, когда мост будет уже построен, в Крым хлынет достаточно большое количество туристов. И к этому мы должны быть готовы», – пояснил министр.

Весной 2015 года в минкурортов РК, которым тогда руководила Елена Юрченко, подготовили методические рекомендации по использованию пляжных территорий, согласно которым ограничивался доступ на детские и лечебные пляжи.

При этом глава Крыма Сергей Аксёнов и спикер Госсовета РК Владимир Константинов заверили журналистов, что 90% крымских пляжей останутся открытыми.



Еще новости