Период +

ИСКАТЬ


2 августа 2016 11:32

Пластиковая разметка впервые появится на пешеходных переходах вблизи симферопольских школ и детских садов

Симферополь, 2 августа. Крыминформ. Департамент городского хозяйства администрации Симферополя впервые нанесет пластиковую разметку на пешеходные переходы вблизи школ и детских садов. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании сообщил начальник департамента Александр Буслаев.

«Учитывая недолговечность ранее используемых красок, в текущем году впервые на пешеходных переходах, расположенных вблизи общеобразовательных и дошкольных учебных заведений, появится разметка с применением пластика холодного нанесения «Стрела». Данный материал представляет собой высоковязкий пластик с отвердителем и световозвращающими элементами. Предназначен для нанесения толстослойной горизонтальной разметки проезжей части автомобильных дорог, обладает высокой функциональной долговечностью и эффективными показателями дневной и ночной видимости», – пояснил Буслаев.

Он добавил, что разметка на всех пешеходных переходах, расположенных на улицах, прилегающих к образовательным учреждениям, будет нанесена до 1 сентября.

Качество дорожной разметки в Симферополе не раз вызывало нарекания у контролирующих органов. В начале марта прокуратура Симферополя провела проверку качества дорожной разметки после сообщений СМИ о ее ненадлежащем состоянии, в ходе которой выявила многочисленные факты частичного отслоения, а в некоторых местах полного отсутствия разметки.

Ранее комиссия минтранса Крыма пришла к выводу, что разметка 90% пешеходных переходов в республике не соответствует требованиям ГОСТа и не обеспечивает безопасность дорожного движения.

В начале декабря прошлого года глава Крыма Сергей Аксёнов возмутился отсутствием на пешеходных переходах в Симферополе разметки светоотражающей краской и поручил министерству транспорта и ГИБДД провести по этому факту служебное расследование.



Еще новости