Период +

ИСКАТЬ


17 декабря 2015 11:54

Школу-долгострой в симферопольском микрорайоне Фонтаны достроит фирма «Консоль»

Симферополь, 17 декабря. Крыминформ. Строительная компания «Консоль-строй ЛТД» выиграла конкурс и определена подрядчиком строительства, так называемой «школы четырех украинских президентов», в микрорайоне Фонтаны в Симферополе. Об этом в ходе заседания комитета Государственного совета Республики Крым по межнациональным отношениям сообщил начальник службы капитального строительства РК Владимир Смирнов.

«На данном этапе заключен договор на строительство. «Консоль» прошла конкурсные процедуры, выиграла, и будет производить строительно-монтажные работы по этому объекту. Контракт подписан», – информировал Смирнов.

Активная фаза строительных работ в школе была начата в середине мая.

В июне глава Госсовета Крыма Владимир Константинов сообщил, что готовность школы в Фонтанах составляет порядка 90%. В середине сентября текущего года Глава Крыма Сергей Аксёнов заявлял, что школу в Фонтанах достроят к следующему учебному году.

Строительство этой школы началось еще в 1993 году и остановилось около 8 лет назад. Поскольку при каждом руководителе украинского государства звучали обещания достроить объект, среди местных жителей и в СМИ за зданием закрепилось название «школы четырех президентов».

В бюджете 2016 года на объекты капитального строительства по линии Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан заложено порядка 500 млн руб.



Еще новости