Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



25 ноября 2015 15:59

Крымские спасатели рекомендовали туристам воздержаться от походов в горы на время режима чрезвычайной ситуации

Симферополь, 25 ноября. Крыминформ. МЧС Крыма настоятельно просит жителей и гостей полуострова воздержаться от туристических походов в горы на время действия режима чрезвычайной ситуации. Соответствующее обращение размещено сегодня на официальном сайте министерства.

«В связи с функционированием режима чрезвычайной ситуации в Республике Крым, связанной с прекращением энергоснабжения полуострова, когда зачастую случаются перебои с телефонной связью, МЧС РК настоятельно просит жителей и гостей полуострова воздержаться от туристических походов в горно-лесной местности», – говорится в обращении.

Крым остался без поставок электроэнергии с Украины в ночь с 21 на 22 ноября. Согласно информации из Киева, причиной этого стали подрывы линий электропередач, ведущих на полуостров. В 01.42 власти Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации. Все крупные города Крыма уже подключены к электроснабжению, однако из-за нехватки собственной генерации во всех населенных пунктах полуострова введены графики отключений населения от электричества и водоснабжения. Аэропорт Симферополя, Керченская паромная переправа и вокзалы работают в штатном режиме. В Севастополе также введено чрезвычайное положение, город полностью перешел на самообеспечение электроэнергией, введен график ее веерных отключений.



Еще новости