Период +

ИСКАТЬ


24 ноября 2015 10:47

Россия выполняет все свои обязательства по контрактам с Украиной, несмотря на энергоблокаду Крыма

Симферополь, 24 ноября. Крыминформ. Российская Федерация выполняет все свои обязательства по контрактам на поставку энергоносителей на Украину, несмотря на энергетическую блокаду Крыма. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства энергетики РФ.

«Продолжает свое действие контракт от 2009 года на поставку газа из России на Украину, – говорится в сообщении. – В соответствии с контрактом, заключенным в 2014 году, Россия осуществляет поставки электроэнергии на Украину в соответствии с заявками украинской стороны при наличии соответствующей технической возможности. Россия всегда выполняет свои обязательства по контрактам».

Ночью 22 ноября Крым остался без поставок электроэнергии с Украины, в 00:22 во всех его населенных пунктах погас свет. Согласно информации из Киева, причиной этого стали подрывы линий электропередач, ведущих на полуостров. В 01:42 власти Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации. Все крупные города Крыма уже подключены к электроснабжению, однако из-за нехватки собственной генерации во всех населенных пунктах полуострова введены графики отключенийнаселения от электричества и водоснабжения. Аэропорт Симферополя, Керченская паромная переправа и вокзалы работают в штатном режиме. В Севастополе также введено чрезвычайное положение, город полностью перешел на самообеспечение электроэнергией , введен график ее веерных отключений.

Все стратегические и социально значимые объекты Крыма подключены к электроснабжению и работают по утвержденному графику. 330 мегаватт мощности обеспечивают мобильные газотурбинные электростанции и ТЭЦ при средней потребности полуострова в 1200 мегаватт. 547 дизель-генераторов готовы к запуску на социально значимых объектах. Сформированы 114 бригад для выполнения разного рода работ, связанных с отключением электроэнергии.



Еще новости