Период +

ИСКАТЬ


31 июля 2015 13:57

Тепловая электростанция под Симферополем будет потреблять минимальное количество воды

Симферополь, 31 июля. Крыминформ. В Симферопольском районе достаточно воды для обеспечения работы будущей тепловой электростанции, которая будет возведена у села Денисовка. Об этом сегодня журналистам сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров, комментируя опасения местных жителей.

По словам министра, на ТЭС будет создан замкнутый цикл водопотребления, а благодаря сухим градирням (охлаждающим башням) дополнительное водоснабжение не потребуется.

«Там достаточный баланс воды, эта станция не будет потреблять ее много. Там не будет водяных градирен, предусмотрены сухие градирни, и отбора тепла там не будет. Это очень современная станция, практически без загрязнения окружающей среды», – отметил Егоров.

Он напомнил, что введение первых блоков ТЭС запланировано на 2017 год. Реализацией проекта, финансируемого за счет средств федеральной целевой программы, занимается «Технопромэкспорт» - дочерняя компания «Ростеха».

Тепловые электрические станции, которые будут построены до 2020 года в Симферополе и Севастополе, оснастят отечественным оборудованием.
Их мощность составит 940 МВт, что в сочетании с энергомостом и альтернативной энергетикой позволит полностью обеспечить полуостров электричеством. 


Еще новости