Период +

ИСКАТЬ


22 июня 2015 19:01

Капитальный ремонт дорог в Симферополе стартует 15 июля – глава бюджетного комитета ГС РК

Симферополь, 22 июня. Крыминформ. Работы по капитальному ремонту автомобильных дорог в Симферополе начнутся с 15 июля текущего года, а ямочный обещают закончить к 1 августа. Об этом сегодня сообщил председатель комитета Государственного совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.

«Максимум с 15 июля мы приступаем к капитальным ремонтам муниципальных дорог Симферополя. Сумма выделенных на эти цели средств составляет 800 млн рублей. Эти деньги будут переведены трансфертом из государственной программы «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым» на 2015-2017 годы на город Симферополь», – уточнил Нахлупин.

Он также сообщил, что на ремонт крымских дорог будет дополнительно выделено 5,5 млрд руб, из которых 1 млрд будет направлен на капремонт симферопольских дорог, а 4,5 млрд – на ремонт дороги от аэропорта Симферополь до Ялты, за исключением ранее отремонтированного участка в Добровской долине.

Ранее начальник департамента городского хозяйства администрации крымской столицы Олег Сальцын заявлял, что в Симферополе ямочный ремонт дорог завершат к 15 июня, а капитальный – до конца июля.

Позже глава Симферопольской администрации Геннадий Бахарев сообщил журналистам, что власти готовы уже с 1 июля приступить к капитальным ремонтам дорог в столице.

«Две с половиной недели у нас неисполнение графика идёт, сейчас будем вносить корректировки. Сейчас, наверное, подойдём к восстановлению по ямочному ремонту, содержанию дорог, и начнём, наверное, уже капитальный ремонт с 1 июля. Проектные институты уже готовы будут к концу месяца выдавать нам проектно-сметную документацию, проведём экспертизу и выйдем уже на нормальный ремонт дорог», – сказал Бахарев.

На ремонт 300 дорог в Симферополе в 2015 году планировали потратить около 500 млн рублей из республиканского и городского бюджетов.



Еще новости