Период +

ИСКАТЬ


6 апреля 2015 19:56 Симферополь

На ремонт дорог в Симферополе в 2015 году будет потрачено 500 млн рублей - Аксёнов

Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. На ремонт дорог в Симферополе в 2015 году будет потрачено около 500 млн рублей из республиканского и городского бюджетов. Об этом сегодня сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе встречи с главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым.

Как доложил главе Крыма Бахарев, в настоящее время ямочный ремонт уже идёт на улицах Калинина, Глухова, Балаклавской, Родионова, Крымской, Ефремова и Элеваторной. При этом на улице Франко работы выполнены частично, а на Валдайской уже завершены. "Хотим отремонтировать основные дороги, но ещё есть такие улицы, как Маршала Жукова, Крымской правды, Беспалова, Дренажная", - уточнил Бахарев.

Аксёнов, в свою очередь, отметил, что контроль за качеством выполнения работ подрядчиком не завершится по окончании ремонта дорожного полотна. "Всем подрядчикам сейчас объясняется, что если по истечении года-полутора лет ситуация с дорогами, которые они делали и за которые получили деньги, будет такая же как и раньше, то пощады не будет. Прокуратура будет задействована в полном объеме", - заключил Аксёнов.

Ямочный ремонт дорог в Симферополе планируют завершить к 15 июня, а капитальный - до конца июля.



Еще новости