Период +

ИСКАТЬ


6 мая 2015 17:10 Симферополь

Поклонская готова принять участие в работе крымского трибунала над украинскими националистами, если его создание одобрит Москва

Симферополь, 6 мая. Крыминформ. Прокурор Крыма Наталья Поклонская готова принять участие в работе крымского трибунала над украинскими националистами в случае, если руководство России сочтет необходимым и возможным его создание. Об этом она сегодня заявила журналистам в Симферополе.

"Если руководство страны сочтет необходимым и возможным создание такого трибунала, я с огромным удовольствием буду принимать участие в отстаивании прав, законных интересов и гарантий наших граждан, нашего народа", - заявила она.

Она отметила, что в данном случае предпочитает употреблять не слово "трибунал", а "закон".

"Сейчас на Украине недобитый фашизм пытается поднимать голову. Здесь ему делать нечего. Если они думают, что наши руки не достанут до них, то они глубоко заблуждаются", - заявила Поклонская.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов пообещал, что преступления "профашисткой" власти Украины получат адекватную оценку как со стороны жителей Крыма, так и жителей самой Украины. По его мнению, международный суд по преступлениям на Юго-Востоке Украины необходимо разместить в Крыму.



Еще новости