Период +

ИСКАТЬ


31 марта 2015 10:15 Симферополь

В Симферополе начинается капитальный ремонт дорог - глава администрации

Симферополь, 31 марта. Крыминформ. В Симферополе к капитальному ремонту дорог приступают "уже сейчас". Об этом сегодня журналистам заявил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

По его словам, первыми будут капитально отремонтированы дорожные покрытия улиц Леси Украинки и Генерала Васильева. "Сейчас запланировано в первом этапе капитальный ремонт улицы Леси Украинки и Генерала Васильева. Это улицы, которые ведут дублирующим проездом через город для того, чтобы не заезжать в центр. Уже сейчас начинаем", - сообщил Бахарев.

По данным главы горадминистрации, на эти ремонтные работы будет потрачено порядка 200 млн рублей из выделенных Симферополю в 2015 году 375 млн рублей.

На данный момент ямочный ремонт дорог ведётся на четырёх улицах - Балаклавской, Рылеева, Родионова и Калинина. Всего ямочным ремонтом в текущем году будет охвачено более 200 улиц. Эти работы в администрации планируют завершить до начала курортного сезона.

Всего Совет министров Крыма в 2015 году планировал выделить администрации Симферополя дополнительно 2 млрд рублей на реконструкцию центра города и модернизацию ЖКХ. 



Еще новости