Период +

ИСКАТЬ


6 марта 2015 11:51 Симферополь

Симферопольский горсовет выделил почти 500 млн руб на ремонт дорог и снос незаконных рекламных конструкций

Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Депутаты Симферопольского городского совета приняли решение "О внесении изменений и дополнений в решение 10-й сессии горсовета "О бюджете муниципального образования". Изменения утверждены сегодня в ходе внеочередной 14-й сессии.

Документ предусматривает увеличение доходной части бюджета муниципального образования за счёт трансфертов из республиканского бюджета и распределения остатков средств на счетах бюджета города по состоянию на 1 января 2015 года.

По информации председателя городского совета Виктора Агеева, депутаты перераспределили 477 млн рублей. "Мы распределили 477 млн рублей из остатков прошлого года. В первую очередь, выделили деньги на дороги - более 370 млн руб, небольшая сумма пойдет на погашение долгов прошлого года, также направили средства на снос незаконно установленных рекламных щитов. Небольшие суммы пойдут на лифты, на оформление документации и многое другое, что связано с жизнедеятельностью города", - отметил Агеев.

По словам председателя горсовета, данное решение не было принято раньше из-за отсутствия механизма перераспределения финансовых средств. "Можно было бы это и раньше это сделать, но мы только вчера получили подтверждение из министерства финансов. Теперь ясно, как можно оперировать с этим остатком, потому что, согласно российскому законодательству, есть нюансы", - подчеркнул Агеев.

Бюджет муниципального образования на 2015 год был утверждён депутатами 25 декабря 2014 года.



Еще новости