Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2015 19:16 Симферополь

ФМС оштрафовала ялтинский отель "Бристоль" почти на 5 млн рублей за 12 неоформленных иностранных работников

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Федеральная миграционная служба РФ оштрафовала отель "Бристоль" в Ялте на 4,8 млн рублей за 12 работников с Украины, на которых не были оформлены трудовые патенты. Об этом сегодня сообщил один из участников "круглого стола" в Государственном совете Республики Крым, посвященного актуальным вопросам среднего и малого бизнеса, Виталий Гринёв.

"Гостиница "Бристоль" - 12 украинцев поселились непосредственно в гостиницу. За один день руководитель должен зарегистрировать этих украинцев – не получилось. Сумма 4,8 млн рублей", - сообщил он.

Руководитель крымского управления ФМС Пётр Ярош уточнил, что представителей гостиничного бизнеса недавно собирали и предупреждали об ответственности за привлечение иностранных работников без патентов на работу для иностранных граждан.

"Но когда человек вообще пальцем не пошевелил, ну извините, - парировал Ярош. - Гостиница "Ялта-Интурист" – большой комплекс, более 100 граждан Украины работающих. На всех подали документы для получения патента. "Бристоль" почему-то не соизволил. Времени нет?".

В конце 2014 года члены комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму обращали внимание крымского управления ФМС и министерства курортов и туризма республики на то, что необходимо в срочном порядке дать разъяснения руководителям всех учреждений санаторно-курортной отрасли по вопросу оформления патентов на трудоустройство иностранных граждан, иначе отрасль столкнется с серьезными проблемами.



Еще новости