Период +

ИСКАТЬ


13 февраля 2015 12:46 Симферополь

Крымские медики не получили стимулирующих выплат из-за невыполнения сверхплановых показателей за январь – минздрав республики

Симферополь, 13 января. Крыминформ. Стимулирующие выплаты за январь были начислены не всем медикам, так как январские плановые показатели работы медучреждений ниже декабрьских. Об этом сегодня Крыминформу сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Татьяна Волоценко.  

"Какой-то части больниц стимулирующие выплаты начислены, это зависело от того, как сработали медучреждения. Если в декабре больницы сработали хорошо, то они получили стимулирующие, а в январе люди практически не работали, какие-то учреждения не смогли заработать стимулирующих надбавок", - сообщила Волоценко и привела в пример Керчь, где разница в средней зарплате у медучреждений составила 10 тысяч рублей.

"Я буквально сейчас уточняла информацию по Керчи, средняя зарплата врачей в одной больнице была порядка 21 тыс рублей, а в другой больнице - 31 тыс рублей", - сообщила Волоценко.

Она также подчеркнула, что стимулирующие выплаты не являются обязательными. "Стимулирующие выплаты - это дополнительные выплаты, которые нужно заработать, они не начисляются в обязательном порядке", - подчеркнула она.

Ранее начальник отдела образования Симферопольского горсовета Татьяна Сухина сообщала, что крымские учителя также остались без стимулирующих выплат за январь, а министр образования Наталья Гончарова заявляла, что первые 12 дней января не будут оплачиваться педагогам Крыма, поскольку являются государственными выходными.



Еще новости