Период +

ИСКАТЬ


21 ноября 2014 12:00 Симферополь

В Симферополе обещанного Госкомитетом по ценам снижения стоимости проезда в маршрутках не произошло

Симферополь, 21 ноября. Крыминформ. Автоперевозчики Симферополя, вопреки решению Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма о снижении стоимости проезда в городских маршрутных такси, сегодня продолжают взимать оплату в размере 10 руб с человека.

Согласно решению для всех городских перевозчиков, кроме компании "Симсититранс" тариф был снижен на 1 руб и составил 9 рублей. Соответствующий документ был опубликован на портале крымского правительства 11 ноября, и по закону решение должно было вступить в силу спустя 10 дней с момента публикации. Тем не менее, водители симферопольских маршруток на вопросы горожан о сниженной плате за проезд ссылаются на майское решение исполкома городского совета об установлении новой платы за проезд в размере 10 руб. Водители также заявляют, что о решении госкомитета десятидневной давности им ничего не известно.

По словам исполняющей обязанности председателя государственного комитета по ценам и тарифам республики Ольги Игошиной, все перевозчики были предупреждены об изменениях тарифа. "Насчет того, что никто не предупреждал, это, как минимум, неправда. Было несколько совещаний и круглых столов проведено, много писем направлено перевозчикам", - отметила Игошина. Контроль за выполнением данного решения, по ее словам, ведет сам госкомитет, в том числе, путем приема жалоб от населения.

По информации мэра Симферополя Виктора Агеева, существует необходимость еще раз пересмотреть обоснованность тарифов на проезд в городских маршрутках. "У нас было решение городского совета, и перевозчики, пользуясь этим, берут с пассажиров по 10 руб, но было принято решение комитета по ценам и тарифам. В поле российского законодательства это было правильное решение, но сегодня есть возможность встретиться с перевозчиками. Председатель комитета городского совета по транспорту и ЖКХ Юрий Тур соберется с перевозчиками и представителями комитета по ценам и тарифам по этому вопросу", - проинформировал Агеев.



Еще новости