Период +

ИСКАТЬ


12 ноября 2014 16:23 Симферополь

Госкомитет по ценам снизил до Нового года стоимость проезда в маршрутках большинства крымских автоперевозчиков

Симферополь, 12 ноября. Крыминформ. Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым снизил тарифы на проезд в автобусах большинства автоперевозчиков. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила и.о. главы госкомиетета Ольга Игошина.

По её словам, тарифы были установлены на основании расчетов предприятий, однако не все автоперевозчики предоставили сведения о своих затратах. "К сожалению, большинство перевозчиков проигнорировали наши требования о предоставлении тарифных заявок. Для городских перевозчиков тариф, кроме "Симсититранса", составит 9 рублей. По городам и районам получился тариф на рубль ниже существующего", - отметила Игошина.

Исключение сделано для предприятий "Симсититранс" /Симферополь/ и "Машсервис" /Евпатория"/.

Также для "Симсититранс" установлен отдельный тариф по пригородному маршруту "Симферополь - Перевальное" - 14 рублей с учетом НДС. "Если пассажир вошел и вышел в пределах Симферополя, плата по тарифу для города, а если едет дальше, то стоимость проезда составит 14 рублей. Для этого предприятия тариф на перевозку пассажиров и багажа по межгороду - 71 копейка за километр с учетом НДС. Для всех остальных перевозчиков по межгороду и пригороду в Крыму установлен тариф в размере 69 копеек за один километр", - отметила Игошина.

По информации начальника отдела регулирования тарифов на транспорте и социальной сферы Госкомитета по ценам Галины Поляковой, при расчете новых тарифов для автотранспорта учитывался метод экономически обоснованных затрат. Полякова отметила, что в дальнейшем тарифы для крымских автоперевозчиков будут постепенно пересматриваться.

"У нас продолжается прием заявок на 2015 год. Дополнительные затраты, которые предприятия понесут в 2015 году, - это новый вид страхования пассажиров предприятием. Он будет учтен в тарифе, а также мы предусмотрим увеличение зарплаты, которую будет платить предприятие", - сообщила она.

Новые тарифы действительны до 31 декабря 2014 года и начнут действовать в Крыму с 21 ноября.



Еще новости