Период +

ИСКАТЬ


15 октября 2014 12:11 Симферополь

В Крыму расследуется 3 факта хищения гуманитарной помощи на общую сумму 225 тыс руб - прокурор Крыма Поклонская

Симферополь, 15 октября. Крыминформ. Правоохранительные органы Крыма в настоящее время расследуют 3 факта хищения гуманитарной помощи на общую сумму 225 тыс руб, которая была направлена в Крым из других регионов Российской Федерации. Об этом в интервью Крыминформу сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

"У нас есть 3 факта присвоения на общую сумму 225 тыс руб. На данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, совершивших преступления", - сказала Поклонская, подчеркнув, что ход и результаты расследования данных уголовных дел находится на постоянном контроле прокуратуры республики.

По данным крымского прокурора, конкретные лица, причастные к хищениям гуманитарных грузов, следствием пока не установлены, их действия квалифицированы по ч.2 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации /присвоение чужого имущества, вверенного виновному/.

В начале лета глава Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что большая часть гуманитарной помощи, направленной в Крым из других регионов Российской Федерации, оказалась разворованной, и пообещал наказать виновных в судебном порядке.



Еще новости