Период +

ИСКАТЬ


30 июля 2014 10:43 Симферополь

Уполномоченный по правам человека в Республике Крым приняла присягу в стенах парламента

Симферополь, 30 июля. Крыминформ. Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина сегодня на заседании Государственного совета приняла присягу.

"Клянусь быть верной республике, защищать права и свободы Крыма, человека и гражданина, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности уполномоченного по правам человека в Республике Крым", - зачитала она текст присяги.

Лубина заявила, что после таких слов не хочется говорить ни о планах, ни о путях их реализации. "Хочу только сказать, что занимая должность и на государственной должности служа России, я приложу все свои силы, опыт, знания, умения и профессионализм, чтобы институт уполномоченного по правам человека был уважаем, авторитетен, а его работа результативна", - заявила Лубина.

Сегодня в повестку дня внеочередного заседания Госсовета также включен пункт о досрочном сложении Лубиной депутатских полномочий и освобождении от должности председателя Постоянной комиссии Госсовета республики по взаимодействию с правоохранительными и контролирующими органами в связи с ее избранием уполномоченным по правам человека в Республике Крым.

Институт уполномоченного по правам человека был учрежден депутатами Госсовета Крыма 25 июня .



Еще новости