Период +

ИСКАТЬ


14 июля 2014 19:03 Севастополь

В Севастополе возбуждено уголовное дело по факту халатности администрации Дома культуры, повлекшей возгорание школьницы

Севастополь, 14 июля. Крыминформ. Следственный комитет по Севастополю возбудил уголовное дело по факту халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью 13-летней школьнице, которая во время празднования Дня Ивана Купала получила сильные ожоги. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городского следуправления СК РФ.

По данным следствия, девочка пострадала "в результате ненадлежащего исполнения организаторами праздника своих должностных обязанностей".

Работники Дома культуры села Верхнесадовое вечером 6 июля на уличной площадке организовали проведение массового мероприятия в честь праздника Ивана Купалы. Во время народных гуляний дети обливали друг друга водой из пластиковых бутылок. Одна из девочек, обнаружив на земле бутылку, в процессе игры облила 13-летнюю подругу, не зная, что в ней находится жидкость для розжига. Когда 13-летняя школьница подошла к костру, чтобы обсушиться, одежда на ней загорелась. Пострадавшую с ожогами различной степени тяжести доставили в больницу. В настоящее время ребенок проходит лечение в одной из московских клиник.



Еще новости