Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



24 августа 2020 14:04

Установка баков для воды в школах и детсадах Симферополя завершится до конца недели

Установка баков для воды в школах и детсадах Симферополя завершится до конца недели Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 августа. Крыминформ. Установка резервных емкостей для воды на территории детских садов и школ Симферополя должна завершиться до конца августа. Об этом на аппаратном совещании сообщил заместитель главы администрации города Анатолий Русин.

«Планируем полностью завершить работы в детсадах и школах до конца месяца. Параллельно ведем работу по подготовке к размещению емкостей в частном секторе и дворах многоквартирных домов. Прорабатываем по всем адресам точное место расположения. В ближайшее время приступим к их развозу. В первую очередь охватим районы, расположенные на возвышенностях, где низкое давление в сети водоснабжения», – цитирует Русина пресс-служба администрации.

Он уточнил, что подрядчик ежедневно наращивает объемы выполненных работ по монтажу.

Кроме того, в муниципальных управляющих компаниях сформированы дополнительные аварийные бригады для оперативной ликвидации порывов в сетях.

На прошлой неделе стало известно, что из-за засухи в Симферополе и 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов будут введены графики подачи воды по часам. Сначала должны были прекратить подачу горячего водоснабжения, затем холодную воду планировали перестать подавать в ночное время, и с 7 сентября подача воды должна осуществляться по часам.

Для обеспечения бесперебойной подачи воды, закуплены резервные емкости для школ, детских садов и больниц.

Кроме того, накопительные баки будут установлены в жилых микрорайонах крымской столицы.



Еще новости