Период +

ИСКАТЬ


10 июня 2020 10:08

Одна COVID-положительная пациентка скончалась за последние сутки в Крыму

Одна COVID-положительная пациентка скончалась за последние сутки в Крыму Фото: Pixabay

Симферополь, 10 июня. Крыминформ. Одна пациентка с подтвержденным коронавирусом, которая находилась в тяжелом состоянии, скончалась в Крыму. Об этом сегодня во время ежедневного брифинга по распространению COVID-19 сообщил замминистра здравоохранения Республики Крым Антон Лясковский.

«У нас умерла пациентка, которая находилась в реанимации Симферопольской городской клинической больницы №7 с положительным диагнозом «новая коронавирусная инфекция, двусторонняя полисанитарная пневмония» и обострением хронических заболеваний», – сообщил он.

Общее число умерших с подтвержденным COVID-19 в Крыму составило 15 человек.

С 15 июня в Крыму возобновляют работу предприятия санаторно-курортной сферы: гостевые дома, санатории и отели. До 1 июля они будут принимать только граждан, зарегистрированных в Крыму и Севастополе. Для граждан, въезжающих в республику из других регионов страны с 15 июня отменяется обязательная обсервация.

Также с середины июня возобновят работу тренажерные залыкафе и рестораны, а также музеи.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ». Срочные сообщения – в Telegram-канале



Еще новости