Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2020 10:55

Менее 2 тысяч человек находится сегодня под наблюдением крымских медиков в связи с коронавирусом

Менее 2 тысяч человек находится сегодня под наблюдением крымских медиков в связи с коронавирусом Фото: Крыминформ

Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. Число граждан, которые находятся под медицинским наблюдением по коронавирусу в Крыму, снизилось до 1,9 тыс человек. Об этом на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым сообщила вице-премьер – министр труда и социальной защиты Елена Романовская.

«Под медицинским наблюдением сегодня находятся 1892 человека. За последние сутки взяты под наблюдение 32 человека, сняты с наблюдения – 181 человек. Дома под динамическим наблюдением находятся 1654 человека, – сообщила она. – В стационарах 73 человека, с учетом 21, которые лечатся непосредственно от Covid-19, и лица, которые находились с ними в контакте и имеют признаки первичные заболевания».

Вице-премьер уточнила, что состояние всех госпитализированных граждан не является тяжелым. Выписаны с выздоровлением после коронавируса 22 человека.

Общее количество зараженных новой инфекцией в Крыму сейчас составляет 43 человека. До 30 апреля в Крыму действует режим повышенной готовности, который предполагает остановку деятельности многих предприятий и организаций, а также самоизоляцию граждан. За нарушение ограничений сотрудники полиции накладывают штрафы, в том числе и на приезжих граждан, которые находятся в республике без необходимости.



Еще новости