Период +

ИСКАТЬ


29 марта 2020 10:40

Двое пассажиров с зараженного лайнера в Крыму не соблюдали режим самоизоляции

Двое пассажиров с зараженного лайнера в Крыму не соблюдали режим самоизоляции Фото: cruisegid.ru

Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Двое крымчан, отдыхавших на лайнере Bellissima в ОАЭ, пассажиры которого заразились коронавирусом, не соблюдали режим самоизоляции. Об этом в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«По лайнеру Bellissima. Все лица установлены, все лабораторно обследованы. Из 15 человек двое не соблюдали режим самоизоляции», – сообщила Пеньковская.

Всего за сутки на наличие коронавирусной инфекции было проверено почти 200 человек. «За сутки 180 человек было обследовано на новую коронавирусную инфекцию. Мы обследуем в первую очередь лиц, которые прибыли из-за рубежа по протоколу, а также больные и контактные. Все остальное в рабочем режиме», – пояснила она.

В Крыму на утро 29 марта количество выявлено 15 случаев заражения коронавирусом. Еще пять зараженных выявлено в Севастополе.

С 28 марта в Крыму прекратили работу все заведения общепита  До 1 июня всем объектам размещения на полуострове запрещено принимать отдыхающих. В населенных пунктах Крыма проводится ежедневная дезинфекция подъездов в многоквартирных домах.

Официальная информация о распространении нового вируса в республике публикуется на отдельной странице сайте правительства Крыма. Специальный раздел с новостями на тему коронавируса в Крыму открыт также на сайте Крыминформа. На сайте агентства также ведется текстовая трансляция о событиях, связанных с предотвращением распространения вируса в Крыму.

Крыминформ подготовил также серию материалом для тех, кто в эти дни соблюдает режим самоизоляции. Опубликованы подборки сервисов доставки готовой едыпродуктов на дом и бесплатных сервисов для просмотра кино, сериалов и ТВ.



Еще новости